Группа Russ специально для девелопера «Самолет» забрендировала подземный переход «Гостиный двор - Невский проспект» в метро Санкт-Петербурга.
Рекламная кампания, в рамках которой можно ознакомиться с проектами девелопера в подземном переходе, стартовала в декабре, что позволило рекламодателю, имеющему проекты в других городах России, охватить аудиторию гостей города в праздничные дни, и, таким образом, еще больше повысить узнаваемость бренда.

«Брендирование перехода «Гостиный двор - Невский проспект» – это эксклюзивный формат размещения рекламного объявления для рекламодателей, которые хотят, чтобы о них знали и их узнавали, поскольку он один из наиболее проходных в Санкт-Петербурге. Протяженность перехода составляет более 80 метров, поэтому среднее время контакта может достигать 3 минут. Кроме того, поле для размещения рекламы имеет самую большую площадь, что позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские подходы к рекламному панно. Также его эффективность обуславливается удачным месторасположением в самом центре города и популярностью данного пересадочного узла, имеющего высокий пассажиропоток в любой день и сезон года», - прокомментировала директор по развитию продаж в метро Russ Ксения Кетух.

«Наш выбор был обусловлен тем, что переход «Гостиный двор - Невский проспект» является самым большим в Санкт-Петербурге, а тем более в центре города, где запрещен большой формат рекламного поля. Мы прекрасно понимаем, что подземный переход в самом центре туристического города, каким является Северная столица, - это просто потрясающий формат для размещения своего сообщения потребителю, ведь его увидят не только жители города, но и его гости со всех уголков страны. Для нашей компании – это важно, поскольку мы строим дома не только в Петербурге», - рассказал руководитель группы охватных медиа ГК «Самолет» Кирилл Артемьев.