Группа Russ до конца января расширит сеть цифровых экранов 3х6 в Ростове-на-Дону до 90 конструкций.

OOH-рынок Ростова-на-Дону считается одним из крупнейших в России. Сегодня Группа Russ предлагает рекламодателям масштабное покрытие и разнообразные цифровые форматы размещения в городе, включая экраны формата 3х6, супер-сайты и ситиборды.

«Цифровой инвентарь пользуется все большим спросом у рекламодателей в регионах. Мы регулярно развиваем нашу региональную сеть, что позволяет нам увеличивать географию присутствия по всей стране. Кроме того, нам важно повышать прозрачность на рынке наружной рекламы в регионах, поэтому мы регулярно проводим исследования, оцифровываем инвентарь, внедряем единые стандарты наружной рекламы. У наших клиентов появляются все более интересные, технологичные и современные возможности для креативных идей, кросс-канальных кампаний и спецпроектов», - рассказала директор по продажам в регионах Russ Александра Синявская.

Летом 2021 года ГК Russ приобрела в Ростове-на-Дону трех региональных операторов – ООО «Главреклампроект», ООО «Медиа-Юг» и ООО «Наружная реклама», совокупный инвентарь которых составлял более одной трети от всего рекламного инвентаря в городе. Таким образом, компания заняла серьезные позиции в одном из крупнейших регионов России.

На данный момент Russ предлагает размещение в 135 российских городах. Один из векторов развития регионального рынка наружной рекламы — наращивание цифрового инвентаря и возможность гибкого сотрудничества с рекламодателями и партнерами.

В 2023 году на инвентаре Russ разместилось гораздо больше рекламодателей, чем в 2022-м: их количество выросло на 60%. На 15% относительно 2022 года выросла доля локальных рекламодателей в регионах. Всё это связано с популяризацией кросс-канальных продуктов, внедрением единых стандартов восприятия наружной рекламы, а также повышением прозрачности рынка.